2023: чей год животного по восточному календарю

В России уже давно принято наделять новый наступающий год «своим» животным, ориентируясь на восточный календарь.

И 2023-й год не станет исключением 🙂 .

2023: чей год животного по восточному календарю

2023 год, согласно китайскому календарю, пройдет под знаком Черного водяного кролика. Но вы также можете встретить информацию, что это год  синего Кролика.

Вода — символ подвижности и мягкой силы. Большинство конфликтов в этот год удастся решить при помощи убеждения, а многие скользкие ситуации и вовсе сойдут на нет. 

В принципе, для нас с вами это не так уж и важно — наш Кролик может быть любого цвета, в том числе и золотого — чтобы привлекать удачу и богатство.

Но если вам не нравится кролик, то можете смело встречать Год кота.

В китайском гороскопе 2023 год однозначно именуется годом кролика. Второе название — год кота — пришло из вьетнамского гороскопа. Китайский иероглиф для обозначения кролика произносится так же, как слово «кошка» по-вьетнамски, именно поэтому здесь кот заменил кролика.

Кстати, рыжие коты и кошки уже давно считаются живыми символами достатка и позитивных перемен. Особенно, если вы взяли себе питомца с улицы или из Приюта для бездомных животных (а такие приюты есть практически в любом более-менее крупном населенном пункте).

Ну а черные коты и кошки, как считают многие, отпугивают от дома недругов и зло, а также избавляют от зависти соседей и сглаза.

В китайской традиции статуэтки кролика часто используют для привлечения удачи. Считается, что если в жилище появится фигурка кролика (особенно золотого цвета и сидящего на монетках), то приятные перемены не заставят себя долго ждать. В жизнь придут благополучие, мир, любовь. 

Кролик — это символ изобилия, счастья, долгой радостной жизни. Благоприятен год Кролика и для семейной жизни. Начать привлекать удачу в свой дом вы можете с малого — сделайте с ребенком новогоднюю поделку Кролика или Кота 🙂 .

Ну а потом продолжайте традицию совместных семейных вечеров, например, приобретя развивающие игрушки оптом от производителя (на сайте https://alatoys-market.ru/) или в розницу в интернет-магазинах, а также в обычных магазинах детских товаров. В наши дни купить игрушки мелким оптом или поштучно можно из любой точки мира. Доставка при заказе в интернете — во все регионы России, а также в страны ближнего и дальнего зарубежья.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *